4.4/5 - (5 голосов)

Время от времени любое устройство может давать сбои, от этого не застрахована никакая модель. Множество пользователей Андроид жалуются на зависание телефона.

Есть много способов, как перезагрузить Андроид.

Давайте узнаем, что нужно делать, когда Ваш любимый гаджет завис и не хочет отвечать ни на какие команды!

Выход из этой ситуации лишь один – перезагрузка Андроид!

Способы, как выполнить перезапуск на Андроиде

Существует несколько методов, как перезагрузить телефон на Андроид.

  1. Вынуть аккумулятор.

Если в смартфоне получится убрать и вставить аккумуляторную батарею (это продумано разработчиками), сняв лишь заднюю панель, без применения отверток и иных инструментов, то временное изъятие аккумулятора выключит Андроид, затем Вам удастся включить устройство. И все будет работать, как и прежде. Можно начать перезагрузку, используя данный метод. А если он не помог, то нужно перейти к следующему.

  1. Использовать кнопки питания.

Во многих Android есть возможность перезагрузить устройство по нажатию и удержанию кнопки ПИТАНИЯ. Для этого нужно нажать и удерживать некоторое время кнопку, благодаря которой включается и блокируется гаджет. Этот метод будет действенен так же, если Вы вдруг застряли в пользовательском меню «Recovery».

Как перезапустить Андроид: Киев, Украина

К примеру, когда Вы являетесь владельцем телефона Самсунг, и он перестает отвечать на команды, можно использовать кнопки для перезагрузки Андроид. Для этого нужно удерживать 10 секунд клавишу Питания, а также нажать на качельку громкости.

Вот еще методы, как перезапустить Андроид, если он завис:

  1. Hard Reset. Из-за нее потеряются все личные данные, будь то контакты, SMS, всевозможные медиафайлы и программы. Этот способ является возвратом к заводским настройкам. Однако если на гаджете была установлена хорошая кастомная прошивка либо получены непосредственно Root-права, тогда вся информация сохранится.
  2. Soft Reset. Это простой перезапуск. На телефонах известных брендов можно сделать данный перезапуск по-разному: или комбинацией кнопок, или за счет определенной кнопки в смартфоне. Когда гаджет на Андроиде никак не реагирует, рекомендуется использовать данный метод до обращения в ремонт Сяоми Ми11. У разработчиков гаджетов подобная комбинация клавиш может быть различной. Преимущественно – это нажатие на «Menu», на кнопку регулировки громкости, а также на кнопку включения. Однако, к примеру, у телефонов Сони требуется нажать тонкой палочкой отверстие внизу гаджета. После этого появится меню, где будет представлено некоторое количество пунктов, навигация между которыми происходит за счет кнопок регулировки громкости, а подтверждение Вашего выбора – благодаря «Menu» либо «Home». Когда увидите такой пункт как «Factory Reset» – его и рекомендуется выбрать.

Если вышеописанные методы Вам не помогли, передайте свой смартфон в наш сервисный центр по ремонту Xiaomi Mi11, и наши мастера смогут помочь Вам в решении Вашей проблемы.