4.2/5 - (4 голоса)

К сожалению, в жизни бывают неприятные ситуации, когда теряется смартфон или планшет. В таких случаях возникает вопрос – как отыскать потерянный гаджет, либо отследить человека по номеру телефона. Поскольку телефонные компании соблюдают конфиденциальность, разрешить обе проблемы довольно непросто. Запросить нужную информацию в центре обслуживания вряд ли получится. Однако есть несколько способов, которые могут помочь узнать местоположение человека без необходимости обращения в сервис Xiaomi 11t Pro.

Отследить нахождение человека по номеру телефона

Как узнать местоположение телефона: Киев, Украина

Причины, по которым нужно отследить нахождение человека могут быть разными. Например, это может быть родитель, беспокоящийся за своего ребенка, или партнер, желающий узнать больше о жизни своей второй половинки. Ведь зачастую в подростковом возрасте многие юноши и девушки склонны к необдуманным поступкам. 

Один из способов – при помощи услуг отслеживания у операторов. Несмотря на конфиденциальность, компании всё же оказывают некоторые услуги, которые позволяют отследить геоположение конкретного телефона. Чтобы установить местоположение потерянного гаджета, нужно подключить номер разыскиваемого абонента к услуге. К примеру, у некоторых мобильных операторов есть такие предложения:

  1. От оператора Vodafone есть сервис, который работает как GPS-навигатор. Нужно отправить имя человека и номер его телефона на специальный код. После чего, отправитель получает смс с информацией о местонахождении человека.
  2. Маячок от Киевстар. В запросе необходимо набирать номер для добавления в список контактов, местоположение которых будет вычисляться. После чего, человек получает смс с подсказками, позволяющими установить адрес. 

Также существует множество приложений для отслеживания абонента по номеру телефона. Для их использования нужен только доступ к интернету. Среди наиболее эффективных программ и сервисов для iOS и Android, можно выделить следующие:

  1. утилита Sygic Family,
  2. приложение Android Device Manager,
  3. программа для Apple – Find my iPhone.

Главное – скачать программу на телефон искомого человека перед визитом в ремонт Сяоми 11т Про.

Как узнать местоположение телефона:Киев, Украина

Помимо этого, у каждого гаджета имеется свой специальный код – IMEI. С помощью него можно узнать, где находится человек по номеру телефона. Для этого нужно либо обратиться в правоохранительные органы, либо через специальное приложение. Однако минус этого способа заключается в необходимости установки приложения на искомый девайс.

Узнать, где находится человек по номеру телефона

Как видите, есть много разных способов, чтобы узнать, где находится человек по номеру телефона, от программ родительского контроля до приложений-шпионов. Остается только методом проб и ошибок найти для себя наиболее эффективный и незаметный метод отслеживания конкретно в Вашем случае.