Rate this post

Хотя техническая и софтовая продукция холдинга Apple считается одной из самых функциональных и надежных в мире, это вовсе не означает, что все устройства холдинга полностью защищены от ошибок и заводских недоработок.

Более того, в первые несколько месяцев после выпуска в продажу новых аппаратов пользователи обязательно обнаруживают пару-тройку отклонений от нормы, которые компания устраняет гарантийными заменами и выпусками обновленных прошивок.

Когда возникает ошибка 56, посетите страницу сайта о ремонте айфон 10 для устранения поломки.

Что означает ошибка 56 на iPhone?

С одной из подобных ошибок столкнулись пользователи айфонов шестого поколения и айпедов старше 9,7-дюймовых Pro. Оказалось, что после обновления операционной системы iOS до версии и выше 9.3.2, гаджет полностью зависал, выдавая черный экран или требуя повторного подключения к медиасервису iTunes. Но и после требуемого подключения устройство продолжало висеть на шнурке, никак не реагируя на усилия владельца, а все попытки откатить обновление и восстановить систему заканчивались сообщением об ошибке 56 iPhone 6.

Ошибка 56 на iPhone: Киев, Украина

Увы, никаких простых методов устранения бага самим пользователям отыскать не удалось, и тогда в дело вмешались сотрудники самой “яблочной” компании. Разработчики официально признали наличие описанной недоработки и даже выложили рекомендацию по ее устранению. По их словам, чтобы вернуть айфон в нормальное состояние, необходимо снова подключить его к компьютеру, но обязательно через оригинальный Lightning-кабель, и повторно провести процедуру восстановления несколько раз подряд. На одной из этих попыток смартфон должен начать нормально функционировать, но если этого не случилось, рекомендуется обратиться в официальную техподдержку Apple.

Тем не менее, многие пользователи отмечают, что указанный способ никак не решает столь неприятную проблему, а служба поддержки на обращения почти не реагирует. В этой ситуации возможен всего один вариант действия – обратиться к опытным специалистам в ремонтные мастерские. Например, сотрудникам киевского мобильного центра Ай-Яй-Яй удалось выяснить, что в 75 процентах проблемных случаев ошибка 56 устраняется заменой NFC (Near Field Communication). Как известно, данная технология отвечает за беспроводную связь ближнего действия и применяется практически во всех современных мобильных телефонах.

В результате, мы пришли к простому и логичному выводу – решение любых неизвестных технических и программных багов лучше всего доверять специалистам. Ведь даже если удастся устранить ошибку обычно перезагрузкой или откатом обновления, нет никакой гарантии, что она не проявится снова, а профессионалы всегда устраняют сам корень проблемы.