2.6/5 - (17 голосов)

Одной из наиболее часто встречаемых жалоб со стороны владельцев смартфонов в ремонтную мастерскую Ай-Яй-Яй является: “Не могу принять звонок на айфон!”. При этом показатели сигнала мобильной сети стабильные и сам пользователь спокойно совершает исходящие звонки и отправляет СМС-сообщения. Такая проблема может иметь несколько причин, установить которые способен только опытный специалист.

Почему на айфон нельзя дозвониться?

Как ни странно, только в 15 процентах обращений в ремонт с жалобами на прием сигнала виновата сим-карта устройства. Поэтому заранее проверьте работу гаджета с другой симкой другого оператора, чтобы убедиться, что неисправен все же смартфон.

Второй причиной для описанного отклонения является программный сбой, постоянно включающий переадресацию звонков на смартфоне. То есть ваш аппарат все же принимает сигнал, только все входящие вызовы перенаправляются в неведомом направлении. В такой ситуации можно попробовать проверить гаджет на наличие вирусов или перепрошить его ОС.

По каким причинам на iPhone нельзя дозвониться: Киев, Украина

Однако статистика показывает, что самой распространенным ответом на вопрос о том, почему на айфон нельзя дозвониться, является банальная невнимательность пользователя. Каждое портативное переговорное устройство оборудовано несколькими режимами приема сигнала, среди которых присутствуют и несколько таких, что ограничивают входящие звонки. Например, известный всем режим “В самолете” полностью прерывает связь устройства с вышками сотовой связи.

Если же у Вас возникла проблема с гаджетом и необходим ремонт телефона, обращайтесь в сеть наших сервисов Ай-Яй-Яй.

В описанной же ситуации, скорее всего, владельцы случайно активируют режим “Не беспокоить”. В этом режиме айфон автоматически сбрасывает все входящие звонки, звонки от определенных групп пользователе или сигналы от неизвестных номеров. В зависимости от прописанных настроек гаджет может скидывать звонки на протяжении всего времени активации или же только в отдельные периоды времени.

Чтобы проверить, не подключен ли на вашем айфоне какой-либо неудобный режим, усложняющий эксплуатацию устройства, просто перейдите в меню “Настройки”, где приведен весь список подключаемых состояний аппарата.