5/5 - (1 голос)

Продвинутые по сравнению с базовыми версиями своих серий Айфон 11 Про и Самсунг Эс 20 Плюс сейчас являются одними из главных представителей флагманов своих брендов.

Попробуем же сравнить девайсы и выяснить, какова же между ними разница.

 

Отличия в свойствах Самсунг Эс 20 Плюс и Айфон 11 Про

Сравнение характеристик Samsung S20 Plus и iPhone 11 Pro: Киев, Украина

Экран и корпус

iPhone 11 Pro получил экран технологии от конкурента – Super Retina (OLED), диагональ которого 5,8 дюймов с разрешением формата между 2K и QHD. Новый Самсунг имеет дисплей с диагональю в в 6,2 дюйма и разрешением близким к Ultra Wide QHD, который выполнен по последней технологии Dynamic AMOLED.

Соразмерно своей диагонали экрана S20 Plus и заметно больше Айфона – 161.9 на 73.7 миллиметра против размеров 144 на 71.4 мм у 11 Pro при почти одинаковой их ширине.

Внешний вид гаджетов между собой почти не похож, для корпуса использованы актуальные в последние моделях смартфонов стекло и металл, а дизайна блока камер на Самсунге напоминает таковой у iPhone. Влаго- и пылезащита создана по стандарту IP68 у обоих гаджетов.

 

Камера и технические характеристики

Сравнение характеристик Samsung S20 Plus и iPhone 11 Pro: Киев, Украина

На Айфоне 11 Про три основные и фронтальная камеры имеют по 12 мегапикселей, а представляют из себя при этом сверхширокоугольный, два широкоугольных и телеобъектив. 

Samsung S20 Plus получил уже блок на четыре камеры, среди которых помимо широкоугольного, телеобъектива и DepthVision есть также и ультра широкоугольная камера. Фронтальная камера девайса получила 10 мегапикселей.

iPhone оснащен последним 6-ядерным A13 Bionic от Apple, в то время как на Эс 20 Плюс установили еще более современный Exynos 990 на 8 ядер. Проигрывает 11 Про и по оперативке – 4 гигабайта против 8 или 12 Гб у S20 Plus.

По внутренней памяти в Эппл предлагает три варианта хранилища, а Самсунг с его двумя опциями объема памяти предусмотрел и расширение до 1 терабайта.

Уступает iPhone 11 Pro новому Samsung S20+ и по емкости аккумулятора – 3190 и 4500 мАч соответственно.