Rate this post

Наше сравнение iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max поможет вам решить, какой телефон лучше для вас.

Если вам нужен один из лучших iPhone от Apple, сравнение iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max имеет большой смысл. Да, это очень мощные и функциональные флагманские телефоны с процессором Apple A14 Bionic и 5G, но в руке они ощущаются по-разному.

IPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max также различаются по цене, характеристикам камеры и особенно времени автономной работы. Вот что вам нужно знать перед покупкой.

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max: дизайн

Если вам нужен iPhone, которым легче пользоваться одной рукой, очевидным выбором будет iPhone 12 Pro. Он оснащен 6,1-дюймовым дисплеем с довольно компактным размером.

Между тем, iPhone 12 Pro Max – настоящий зверь. Он оснащен 6,7-дюймовым экраном в большем корпусе.

И iPhone 12 Pro, и iPhone 12 Pro Max имеют гладкие плоские края и более узкие границы, а также дисплей Ceramic Shield Display, который обеспечивает в четыре раза лучшую производительность при падении, чем серия iPhone 11. Кроме того, обе модели обладают отличной водонепроницаемостью с рейтингом IP68, который позволяет им погружаться на глубину до 6 метров в течение 30 минут.

разница между iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 Pro

iPhone 12 Pro против iPhone 12 Pro Max: дисплеи

OLED-дисплеи на 6,1-дюймовом iPhone 12 Pro и 6,7-дюймовом iPhone 12 Pro Max – одни из лучших, которые вы найдете на любом телефоне. Эти экраны яркие, красочные и четкие, хотя сам размер Pro Max может соблазнить вас, если вы любите смотреть видео на ходу. Дисплей Pro Max также идеально подходит для просмотра документов.

iPhone 12 Pro против iPhone 12 Pro Max: камеры

И iPhone 12 Pro, и iPhone 12 Pro Max предлагают тройные задние камеры, а также усовершенствованные решения Apple, включая портреты в ночном режиме и Smart HDR 3 для получения лучших фотографий при сложном освещении. Кроме того, оба телефона записывают видео в формате Dolby Vision в формате 4K для получения потрясающе ярких кадров.

Но здесь есть несколько заметных отличий камеры. В iPhone 12 Pro Max используется более крупный датчик основной широкоугольной камеры, который пропускает больше света, а более крупный iPhone также предлагает немного более мощный зум, чем iPhone 12 Pro.

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max: производительность

IPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max имеют одинаковые характеристики, поскольку оба они оснащены 5-нм процессором Apple A14 Bionic и 6 ГБ оперативной памяти. Поэтому неудивительно, что они предлагают практически одинаковую производительность.

 iPhone 12 Pro Max против iPhone 12 Pro

iPhone 12 Pro против iPhone 12 Pro Max: итоги

IPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max – мощные флагманские телефоны, они подходят разным пользователям. Телефоны Apple Pro очень равномерно сочетаются по качеству дисплея, производительности и фото, но обычный iPhone 12 Pro лучше всего подходит для тех, кто хочет компактное устройство.

В свою очередь, iPhone 12 Pro Max имеет больший экран и почти 2 дополнительных часа автономной работы. И хотя различия в фото незначительны, камера Pro Max показала лучшие результаты в ночном режиме.