2/5 - (1 голос)

Два навороченных и дорогих флагмана: Samsung S10 и iPhone XS, заслуживают самые рейтинговые места. Как поговаривают специалисты, Samsung Galaxy S10 может стать даже лучшим смартфоном с операционной системой Android нынешнего года. Именно эта модель, по мнению многих, может стать конкурентом iPhone XS. Чем отличается Samsung S10 от iPhone XS?

Отличительные особенности Samsung Galaxy S10 от iPhone XS

Разница между iPhone XS и Samsung S10, на первый взгляд, незначительна. Во многом они схожи, но у второго есть несколько сильных сторон. Так, у Галакси С10 есть дополнительные функции, которых нет у айфон XS.

  1. Сканер отпечатка пальцев на экране. Аутентификация пользователя на айфоне доступна в виде Face ID. У смартфона Галакси С10 будет сканер отпечатка пальца, который встроен в экран, а также функция распознавания лица. Компания Samsung предоставляет пользователю выбор, каким способом аутентификации пользоваться.
  2. Запись видео в 4К селфи-камерой. Снабдил производитель самсунговскую модель камерой аж в 10 Мп с диафрагмой f/1.9. Также у Галакси С10 она способна записывать видео в 4К. По сравнению с айфон XS, который будет записывать видео в Full HD при помощи фронтальной камеры, – это весомый плюс.
  3. Обратная беспроводная зарядка. Этой способностью обладает Galaxy S10 – за счет данной модели смогут подзарядиться иные устройства, к примеру, наушники.
  4. Больше оперативки и больше памяти. По сравнению с этими параметрами, Samsung S10 от iPhone XS отличается лучшим предложением по вместительности ОЗУ в несколько раз. Но даже если этого будет недостаточно, в модели от Самсунг есть разъем для карты памяти microSD.
  5. Цена. Теперь, самое главное, в чём отличие Самсунг С10 и Айфон XS – это стоимость. Айфоновские модели всегда стоили на порядок выше, чем смартфоны от Samsung. Модель Галакси С10 будет в несколько раз дешевле, чем iPhone XS и поэтому доступней широкому кругу потребителей.

Характеристики моделей Самсунг С10 и айфон XS

Сравнение Samsung S10 iPhone XS: Киев, Украина

Общие характеристики для двух моделей такие:

  • одинаковый показатель пыле- и влаго-защищенности;
  • модель от Самсунг будет весить всего лишь на пару граммов меньше, чем от Эпл;
  • почти одинаковый размер дисплея;
  • быстрая проводная зарядка;
  • Dual Sim, NFC.

Если эта новинка от Самсунг окажется в Ваших руках и потребуется помощь сервисного центра, то, помните, что Вы можете обратиться к нам. Мастера СЦ «Ай-Яй-Яй» предлагают замену деталей, в том числе замену стекла. У нас есть также опыт по замене экрана в iPhone XS.