Rate this post

Отсутствие реакции со стороны своего смартфона способно пощекотать нервы любого человека.

Современный гаджет не является неуязвимым и вечным устройством.

Если не включается телефон, нужно попробовать установить, в чем причина неисправности.

Нету времени разбираться самостоятельно? Привозите свой смартфон в сервисный центр. 

Основные причины, почему телефон не включается

Рассмотрим самые популярные случаи:

  1. Падение. Как правило, техника ломается, когда ее роняют на пол. Если Ваш смартфон после сильного падения перестал подавать любые признаки жизни, не следует надеяться на собственные силы. Рекомендуется сразу обратиться в сервисный центр, где смогут оказать квалифицированную помощь.
  2. Контакт с водой. Вторая причина, почему невозможно включить телефон, – это контакт с водой. Если гаджет намок, нужно действовать незамедлительно. Рекомендуется вытащить аккумулятор, а также просушить намокшие детали феном. Затем следует положить мокрые элементы в теплое место.  Однако, если корпус телефона неразборный, а гаджет долгое время был под водой, тогда ликвидировать последствия без наличия профессиональных инструментов не получится.
  3. Зарядка. Третья причина, почему телефон не включается, кроется в разряде батареи. Достаточно подзарядить устройство.
  4. Сбои в работе зарядки, электросети. Иногда техника никак не реагирует при подключении к зарядному устройству. В этом случае, скорее всего, дело в разъеме, предназначенном для зарядки. Именно он является причиной, из-за которой телефон не может зарядиться, а, значит и включиться.

Что же делать, если не включается Ваш телефон?

Телефон не включается

Что следует предпринять, если телефон не включается, знают специалисты СЦ «Ай-Яй-Яй». Мастера имеют большой опыт работы, необходимые инструменты и оборудование. Замена экрана, стекла и других деталей – доступные на сегодняшний день услуги. Специалисты СЦ выявят причину неисправности и смогут предложить способы для ее устранения.

Телефон выключился и не включается – наиболее распространенная проблема, с которой к нам обращаются клиенты. Перед тем, как приехать в сервисный центр, Вы можете попробовать восстановить работоспособность смартфона самостоятельно. Можно сделать следующее:

  1. Выполнить принудительный перезапуск устройства. Может быть, телефон просто «завис», в таком случае дисплей будет темным и при нажатии никак не реагировать. Для перезапуска нужно воспользоваться аппаратными кнопками.
  2. Достать батарею и вставить ее назад. Если аккумулятор съемный, можно на некоторое время его достать, а затем вставить обратно.
  3. Поставить смартфон на зарядку. Если через 60 минут на экране не появится индикатор зарядки, нужно осмотреть устройство на целостность и чистоту разъемов, а также проверить состояние кабеля.
  4. Сбросить телефон до заводских настроек. Это делается с помощью аппаратных кнопок, однако велика вероятность, что все личные данные будут утеряны.

Телефон не включается

Если даже после этого смартфон не включается, тогда нужно отнести его в ремонт. Мастера сервисного центра «Ай-Яй-Яй» вернут к жизни Ваш гаджет, а также восстановят все данные. Замена стекла и других деталей пройдет на высоком профессиональном уровне!