4.3/5 - (27 голосов)

Нередки ситуации, когда пользователю доводится принудительно перезагружать мобильный аппарат. Тем не менее, сам по себе телефон перезагружаться не должен. Как показывает опыт, такое поведение начинается в результате длительной эксплуатации девайса. Если Вы обнаружили, что смартфон не поддается нормальной работе, давайте разберемся, что можно сделать самостоятельно, и когда требуется обратиться к специалисту.

По каким причинам телефон постоянно перезагружается?

Наиболее распространенные причины самопроизвольной перезагрузки гаджета:

  1. механические дефекты вследствие сильного удара,
  2. сбой операционной системы,
  3. поломка аккумулятора,
  4. выход из строя элементов на плате,
  5. попадания влаги под корпус телефона,
  6. наличие вредоносного контента.

Особую опасность представляют вирусы, поскольку они бывают разных видов и по-разному ведут себя в системе. Одни перегружают процессор, и быстро садят аккумулятор. Вследствие чего, телефон сам по себе перезагружается. Другие вирусы специально вводят гаджет в перезагрузку для выполнения своей задачи.

Что можно сделать, если айфон перезагружается?

Что делать если телефон сам перезагружается?: Киев, Украина

  1. Если смартфон все время в состоянии перезагрузки, вероятней всего испортилась батарея. Дабы убедиться в этом, следует снять заднюю крышку и осмотреть элемент. В случае вздутия аккумулятора, немедля обратитесь в сервисный центр для срочной замены АКБ. Если батарея цела, обновите ПО и, установленные приложения.
  2. Для защиты от вирусов рекомендуем установить антивирусную программу и тщательно просканировать телефон. Также нелишним будет удалить ненужный софт, игры и всё то, чем Вы уже не пользуетесь, во избежание загруженности и перегрева процессора. Для этого также можно найти специальное приложение.
  3. Если телефон сам перезагружается при включении, после обновления, либо при включении какой-либо функции или приложения, в большинстве случаев поможет изъятие батареи на некоторое время и установка ее обратно.
  4. В случае системного сбоя необходима перепрошивка системы или ремонт Сяоми Нот 9 Про. Мы не советуем самостоятельно заниматься переустановкой операционной системы, поскольку это может привести к непоправимым последствиям.
  5. При механических повреждениях, плохом контакте шлейфов, неисправности контроллера и т.д., сразу обращайтесь к опытному специалисту в сервисный центр.

Если устранить неполадку самостоятельно не удалось, приходите в сервисный центр «Ай-Яй-Яй» для ремонта Xiaomi Redmi Note 9t, и наши компетентные мастера устранят неисправность в кратчайшие сроки!