3/5 - (2 голоса)

Huawei P30 Lite и Huawei P20 Lite – два смартфона, от которых невозможно оторвать взгляд. Каждый из них заслуживает высокой оценки, благодаря мощным процессорам и качественным фотокамерам. Гаджеты приятно держать в руках, а интуитивно понятный интерфейс обеспечивает легкую навигацию. Но давайте выясним, чем же отличается Huawei P30 Lite от Huawei P20 Lite?

Какие внешние отличия мобильных устройств?

Какая разница между Huawei P30 Lite и Huawei P20 Lite: Киев, Украина

  1. Huawei P20 Lite оснащен 5,84- дюймовым экраном с минимальными рамками и разрешением Full HD+, которое позволяет рассмотреть каждую деталь и полностью окунуться в атмосферу кино. Соотношение сторон 19:9 обеспечивает комфортную работу в режиме мультизадачности.
  1. Huawei P30 Lite обладатель экрана 6,15 дюймов с разрешением 2312 х 1080 точек. Большой, яркий дисплей, с каплевидным вырезом обеспечивает невероятное качество изображения. Более того, экран был сертифицирован компанией TÜV Rheinland как комфортный и безопасный для глаз.
  1. У флагмана Huawei P20 Lite стандартный выбор цветов – синий, черный розовый. А Huawei P30 Lite имеет два обычных – белый, черный, и уникальный переливающийся синий градиент.

Внутренние отличия Huawei P30 Lite от Huawei P20 Lite

Оптимизированная работа оболочки Huawei EMUI 8.0 и аккумулятор на 3000 мАч обеспечивают смартфону Huawei P20 Lite работу на целый день. У Huawei P30 Lite есть функция быстрой зарядки 9В/2А от HUAWEI, благодаря чему батарея емкостью 3340 мАч работает дольше.

Какая разница между Huawei P30 Lite и Huawei P20 Lite: Киев, Украина

Но главная разница между Хуавей П20 лайт и П30 лайт – фотокамеры:

  1. У Huawei P20 Lite установлена двойная 16-мегапиксельная основная камера, которая выводит мобильную фотографию на новый уровень. Камера имеет специальную линзу для эффекта боке и диафрагму f/2.2, что позволяет делать восхитительные снимки. Фронтальная камера на 16 Мп и апертурой f/2.0 использует особую технологию работы со светом для более выразительных селфи в любых условиях.
  1. Huawei P30 Lite обладает тройной основной камерой на 48 Мп, чтобы делать невероятные фото на большом расстоянии без потери качества. Объектив с ультрашироким углом обзора в 120 градусов обеспечивает потрясающие снимки широких пейзажей. Фронтальная камера на 24 Мп с искусственным интеллектом отображает контуры лица и создает собственный алгоритм, чтобы всегда показывать лучшую сторону. Передняя камера может различить более 8 сцен, а основная – аж 22 различных сюжета.

Отдельно следует упомянуть технологию HiVision на основе искусственного интеллекта у Huawei P30 Lite, которая предоставляет массу возможностей:

– автоматическое распознавание объектов,

– определение энергетической ценности продуктов,

– быстрый перевод с иностранного языка в реальном времени,

– выгодные покупки.

Вот мы и закончили наш анализ, в чем отличие Huawei P30 Lite от Huawei P20 Lite. Оба устройства оснащены мощным 8-ядерным чипом, большим запасом оперативной памяти и высокой скоростью работы в приложениях и играх. Какой из них выбрать – решать Вам!