Rate this post

Сегодня мы сравним Huawei P30 Pro и Huawei P20 Pro, и выясним, чем же они отличаются друг от друга. У обоих аппаратов отличная техническая начинка и стильный внешний вид. Высокая производительность обеспечивает комфортную работу в любых условиях. Однако, если у Вас возникли муки выбора между этими двумя флагманами, давайте подробнее разберем, какая разница между Хуавей П20 Про и П30 Про.

Какие внешние отличия мобильных устройств?

Чем отличается Huawei P30 Pro от Huawei P20 Pro: Киев, Украина

  1. Huawei P20 Pro обладает роскошным FullView-дисплеем диагональю 6,1 дюйм с разрешением 2240 х 1080 точек. Безрамочный экран создает иллюзию полного погружения в происходящее. Дисплей занимает большую часть передней панели, что позволяет намного эффективней работать в режиме многозадачности и увидеть мельчайшие детали на изображении.
  1. Huawei P30 Pro оснащен большим OLED-дисплеем диагональю 6,47 дюймов с загнутыми по бокам краями, которые расширяют границы Вашего восприятия. Экран подарит Вам незабываемые впечатления от просмотра кино, фото или видео. Играть в приложения станет еще увлекательнее.
  1. Хуавей П20 Про имеет защиту от попадания влаги и пыли по стандарту IP67, что дает возможность спокойно принять звонок даже под дождем, сделать шикарные снимки у бассейна или записать видео в пустыне. Хуавей П30 Про надежно защищен от проникновения воды и пыли по стандарту IP68. Гаджет не боится погружений в воду и сложных погодных условий.

Внутренние отличия Huawei P30 Pro и Huawei P20 Pro

Емкость аккумулятора у P20 Pro – 4000 мАч, которого вполне хватает на полный день использования. У P30 Pro – 4200 мАч, а также есть поддержка функции быстрой зарядки Wireless Quick Charge. В случае, Если Вам нужно подзарядить наушники или другой девайс, просто положите устройство на смартфон, и воспользуйтесь функцией беспроводной обратной зарядки, чтобы поделиться ресурсом батареи.

Чем отличается Huawei P30 Pro от Huawei P20 Pro: Киев, Украина

Главное, чем отличается Huawei P30 Pro от Huawei P20 Pro – это фотокамеры:

  1. Huawei P20 Pro обладает тройной задней камерой – 40 Мп + 20 + 8. Цветной объектив на 40 мегапикселей создает яркие и четкие снимки с реалистичной цветопередачей. При приближении объекта с большого расстояния не теряется его качество. В режиме “Ночная съемка” получаются превосходные снимки. Также есть возможность снимать замедленные видео с частотой 960 кадров в секунду. С 24-мегапиксельной фронтальной камерой с технологией 3D-моделирования лиц на базе искусственного интеллекта, есть возможность делать качественные селфи и применять к фото световые эффекты.
  1. У Huawei P30 Pro установлена камера с четырьмя уникальными объективами – телеобъектив, суперчувствительный объектив на 40 Мп, ультраширокоугольный объектив на 20 Мп и TOF-объектив. Благодаря 10-кратному гибридному зуму и технологии искусственного интеллекта, можно получить четкую и контрастную фотографию приближенных объектов, если бы они находились совсем рядом.

Вот мы и выяснили, чем же отличается Huawei P30 Pro от Huawei P20 Pro. Оба смартфона обладают отличной производительностью, камерами и защитой данных от взлома. Выбор остается только с финансовой стороны, и решать придется только Вам!