Rate this post

Операционная система телефона подвержена заражению вирусов. Иногда может произойти ситуация, когда вместе с загруженным приложением в систему проникает вредоносная программа. Она может проявлять себя по-разному – выводить рекламу над другими приложениями, устанавливать дополнительные программы, а также взламывать личные сведения. Эти неисправности говорят о том, что Вам нужен не ремонт телефона, а хорошая прочистка устройства от вредных элементов.

Предлагаем несколько рекомендаций, как удалить вирус на смартфоне.

Но для начала давайте узнаем, как распознать, что ваш телефон «заразили»?

Симптомы заражения вирусами

Не существует однозначных признаков: одни – заметны сразу после установки, другие – могут долгое время находиться в телефоне и ничем себя не выдавать. Симптомы вируса на смартфоне:

  • появление больших счетов за смс или звонки;
  • быстрая разрядка батареи;
  • всплывание окна с баннером рекламы;
  • скачивание незнакомых приложений;
  • сильное торможение устройства;
  • глюки в работе гаджета, которые устраняются с помощью ремонта Сяоми Редми Нот 8.

Можно ли удалить вирусы на смартфоне: Киев, Украина

Как избавить свой смартфон от вируса?

Многие хотели бы знать, можно ли удалить вирусы на телефоне. Конечно, да! Прежде, чем начать обеззараживать гаджет, рекомендуется отключить права администратора для приложений, которым Вы такого доступа ранее не предоставляли. Для этого нужно:

  • зайти в «Настройки»;
  • перейти в раздел «Безопасность»;
  • найти подраздел «Администрирование» и нажать на кнопку, чтобы открыть меню;
  • отыскать подозрительное приложение, мышкой подсветить его название, чтобы увидеть подробные сведения. Нужно передвинуть ползунок, чтобы выключить ту программу, которую Вы не знаете или для которой хотите запретить доступ.

Затем Вам следует решить, какую программу выбрать для лечения вируса на телефоне. В интернете их – огромное количество. Какой из них отдать предпочтение – сейчас узнаем. Хорошая программа должна не только обнаруживать опасности, но и полностью блокировать работу вредных приложений или замораживать их активность. Наиболее часто используется 360 Total Security. Он представляет собой пакет полезных инструментов для очистки операционной системы смартфона, удаления опасных приложений, а также лечения вирусов. Антивирус при обнаружении угроз, попытается их ликвидировать. Если будет найден опасный элемент, то 360 Total Security его пометит как вредоносное ПО, которое может нести угрозу для телефона. Если его не получится удалить, 360 Total Security предложит альтернативное решение – предоставит выбор для нейтрализации и блокировки активности телефонного вируса.

Когда у 360 Total Security не получается справиться с закаченными вирусами, то пользователь может установить альтернативные программы, такие как AVG Antivirus Free, Avast Mobile Security, ESET Mobile Security & Antivirus либо Malwarebytes Anti-Malwareи др.

Если Вы не хотите экспериментировать или, если антивирус не справляется со своими функциями, можно обратиться в сервисный центр «Ай-Яй-Яй» по ремонту смартфонов Xiaomi Redmi Note 8, где мастера не только проведут очистку гаджета от вредоносных программ, но и ответят на вопросы, как обезопасить смартфон от проникновения вирусов в дальнейшем.