3.6/5 - (17 голосов)

Данные пользователя на телефоне часто являются важными с точки зрения определенного ценного содержания как, например, реквизиты банковских карт и информация, связанная с близкими или работой. Но современные смартфоны также хранят и много объективно менее содержательного, но субъективно ценного для человека контента такого, как забавные видео с друзьями или приятные фото-воспоминания прошлых событий. И в один прекрасный момент какая-то из подобной информации, будь то скриншоты важных документов или сентиментальные фото, – могут загадочно исчезнуть из галереи девайса, приводя обладателя непредсказуемого устройства в замешательство.

Для начала попробуем разобраться, куда делись фотографии с телефона и что могло создать подобный сбой.

Причины пропажи фото из галереи смартфона

Хотя столкновение с подобной неприятностью вероятно для разных гаджетов, все же просто так Ваши фотографии и видео с устройства исчезнуть не могут, а объяснить это возможно несколькими простыми причинами:

  • случайное или умышленное форматирование памяти;
  • повреждение карты памяти после падения, попадания влаги или неосторожного обращения при изъятии или установке в девайс;
  • воздействие вредоносного ПО;
  • удаление и перезапись фото при движении данных между внутренней памятью и картой.

Конечно, даже если Вам удастся понять, по какой причине пропали фото из галереи телефона, в большинстве случаев это не поможет с их восстановлением. Поэтому далее мы предлагаем несколько способов для возврата утерянного контента.

Способы восстановления пропавших фото на телефоне

Если Вас затронул такой сбой с потерей содержимого хранилища гаджета и Вы хотите узнать,  как вернуть утерянные фото на телефоне, надеемся, в этом смогут помочь наши инструкции для полного и частичного восстановления данных:

  • возможно, что необходимые фото и видео могли сохраниться в облачных хранилищах, если Вы не отключали такой функции, – например, в Google Photo, с которым автоматически синхронизируются галереи Андроид;

Как восстановить пропавшие фото на телефоне: Киев, Украина

  • если файлы пропали без Вашего ведома, воспользуйтесь такими приложениями как “Android Data Recovery”, “DiskDigger”, “Recuva”, “Pandora Recovery” или “PhotoRec” – они помогут проверить смартфон и все его содержимое на наличие нужных фото;
  • опытные пользователи с наличием прав суперпользователя могут воспользоваться программой “Hexamob Pro”, которая поможет восстановить фото из памяти устройства.

Эти приложения отлично себя зарекомендовали среди множества пользователей и множества сервисных центров Nokia и зачастую они действительно успешно справляются с восстановлением фото. Что касается предотвращения удаления и потери важного контента, попробуйте скопировать данные в облако или на компьютер и отформатировать карту памяти для предотвращения новых ошибок записи или чтения. Также не рекомендуется заполнять весь объем хранилища, чтобы не создавать возможных ошибок с потерей данных.

Если же помимо того, что у Вас удалились фото на смартфоне,  возникают и другие странные или неприятные сюрпризы в функционировании гаджета и есть подозрение на наличие вируса или программный сбой – выполните перепрошивку девайса самостоятельно или обратитесь в сервис-центр Sony за помощью специалистов.