Rate this post

Компания Xiaomi продолжает приятно удивлять своих поклонников великолепными новинками. В этом году была презентована новая модель – смартфон Xiaomi Mi 9.

Особенностью данного гаджета стала тройная камера с разрешением 1080×2340 точек, что позволяет делать еще более красочные снимки.

Новинку 2019 года инженеры оснастили и другими интересными опциями, которые выделяют ее от других.

Давайте узнаем, какая разница между Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi 8?

Особенности каждой модели – сравнение Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi 8

Данные гаджеты являются устройствами премиум класса, потому поставляются на рынок в одинаковой комплектации. В коробке пользователь обнаружит скрепку для открытия лотка с симкой, провод, переходник, а также специальный силиконовый чехол. Инструкция и гарантийный талон – тоже прилагаются. Если после истечения гарантийного срока Вам потребуется замена стекла Xiaomi Mi 8, Вы можете отремонтировать свой гаджет в сервисном центре.

Главные различия смартфонов:

  • Внешний вид. Задняя крышка у обоих флагманов выполнена из закаленного стекла с олеофобным покрытием. Однако по степени маркости новинка показала немного лучший результат. В линейке Xiaomi Mi 9 добавили новые оттенки. Пользователи смогут купить смартфон не только в традиционном цветовом исполнении, а также с полностью прозрачной задней панелью. Размеры, на первый взгляд, кажутся одинаковыми. Хотя увеличилась на пару миллиметров длина. Несмотря на это, новую модель все так же удобно держать, как и ее предшественницу. Заметные изменения произошли в оформлении верхней части экрана. Вместо моноброви производитель использует каплевидный вырез для фронтальной камеры. В Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi 8 установлены AMOLED-матрицы. В новинке повысились яркость и контрастность, а также появилась поддержка стандарта HDR10.

Сравнение смартфонов Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi 8: Киев, Украина

  • Начинка. На смену производительному процессору Qualcomm Snapdragon 845 пришел усовершенствованный Qualcomm Snapdragon 855. Он создан по 7 нм техпроцессу с 8-ю ядрами. Данная платформа позволяет превратить любую игру в истинное блаженство.
  • Время автономной работы. Емкость аккумуляторной батареи уменьшилась на 100 мАч. Обе версии поддерживают стандарт быстрой зарядки.
  • Камера. Тройная камера на смену двойной – важное отличие девятки от восьмерки. Также появились новые режимы съемки и полезные программные настройки. Снимки становятся еще качественней, если использовать весь внушительный программный потенциал Ксиаоми Ми 9.

Сравнение смартфонов Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi 8: Киев, Украина

  • Софт. Телефон Сяоми Ми 9 функционирует на OC Андроид, но уже версии 9.0. Беспроводные технологии – стандартны. Кроме того, Xiaomi Mi 9 снабдили инфракрасным датчиком.

Теперь Вы знаете, чем отличаются друг от друга смартфоны.

Что выбрать – Ксиаоми Ми 8 или Ксиаоми Ми 9?

В зависимости от того, что Вы ожидаете от смартфона, можете рассмотреть, как новинку, так и прошлогоднюю версию. Xiaomi Mi 8 по цене будет ниже, чем флагман 2019 года. Но зато девятка сможет порадовать новым дизайном и расширенными возможностями. Какой вариант выбрать – каждый решает сам. А если Ваш новый гаджет будет поврежден в результате эксплуатации, в мастерской «Ай-Яй-Яй» есть все комплектующие, чтобы провести ремонт Xiaomi Mi 9 качественным образом.